Résultats 2000-2005 - Karate Kobudo Beaugency

Aller au contenu

Menu principal :

Résultats 2000-2005

Le Dojo > Résultats

Résultats du KKB des années 2000 - 2005


8éme Coupe nationale de KOBUDO à Paris le 10 décembre 2005
La photo de groupe

Passage de ceintures noires Kobudo à Montmorency le 16 octobre 2005
La photo de groupe
Dimitri Touzet    grade yushikaku Kobudo

1ère Coupe internationale Shorin ryu OSHUKAI 2005 à Paris le 8 mai 2005
La photo de groupe
Kata Minimes        Thomas Guibert 2ème

Passage de ceintures noires Shorin ryu à Montmorency le 3 avril 2005

La photo de groupe
Pascal Zucco        grade yushikaku Shorin ryu
Dimitri Touzet    grade yushikaku Shorin ryu

7ème Coupe nationale KOBUDO 2005 à Paris le 19 mars 2005
La photo des médaillés        La photo de groupe
Kata BO
Minimes,Cadets            TOUZET Dimitri        1er
                                  GUIBERT Thomas      2ème
Kata SAI
Seniors            Pierre CARCASSES 2ème

6ème Coupe nationale KOBUDO 2004 à Paris le 8 mai 2004
La photo des médaillés        La photo de groupe
Kata BO
Cadets            TOUZET Dimitri        1er
Benjamins,        GUIBERT Thomas      3ème

7ème Coupe nationale SHORIN RYU 2003 à St Cyr l'école le 13 décembre 2003
La photo souvenir
Kata
Pupilles garçons,   BLANCHARD Aurélien       1er
Benjamins,            GRANDET Mathieu            1er
                          GUIBERT Thomas              4ème
Benjamines,          GERVAISE Séverine           1ère
Kata Kumiwaza
Espoirs GUIBERT Thomas, GERVAISE Séverine, DORARD Léo  1er
Dojo Kumité
Minimes                RAMAUGE Jonathan          6ème

Coupe KATA du Loiret à Orléans la source le 5 octobre2003
Cadet               TOUZET Dimitri                    3ème

Coupe du Samourai à Beaugency le 19 juin 2003
Enfants débutants       La photo souvenir
RAMAUGE Jonathan    1er
OUARET William         2ème
CAUCHOIS Thomas      3ème
FEUERLE Aurore         4ème
FEUERLE Jérome         5ème
CAUCHOIS Ludovic     6ème

Enfants avancés        La photo souvenir
RODRIGUES Jenny-Alison    1ère
RODRIGUES Jessica            1ère
COLIC Stephan                     2ème
JAMET Maxime                    2ème
BOUGNOL Alexandre            3ème
BRUN Romain                        3ème

Enfants gradés       La photo souvenir
PILLEBOUE Jérémy        1er
OSMAN Laura                1ère
GRANDET Mathieu         2ème
DORARD Léo                  2ème
GERVAISE Séverine        3ème
BLANCHARD Nicolas       4ème
BLANCHARD Aurélien     4ème

6ème Coupe nationale SHORIN RYU 2003 à Montmorency le 15 mars 2003
La photo souvenir
Kata
Poussins,              BLANCHARD Nicolas         1er
Pupilles garçons,   BLANCHARD Aurélien       1er
Benjamins,            DORARD Léo                    2ème
Benjamines,          GERVAISE Séverine          1ère
Minimes Kata,       TOUZET Dimitri               2ème
Dojo Kumité
Minimes,                TOUZET Dimitri              1er
Kata Kumiwaza
Espoirs GUIBERT Thomas, GRANDET Mathieu, BARRIER Maximilien  2ème

Championnat de ligue KATA à Orléans le 2 février 2003

Pupilles Garçons            BLANCHARD Aurélien            2 tours

Championnat KATA du Loiret à Orléans le 26 janvier 2003

Minimes garçons            TOUZET Dimitri                       5ème
Benjamin garçons            DORARD Léo                           3ème
Pupilles Garçons            BLANCHARD Aurélien               3ème
Pupilles filles                 GERVAISE Séverine                 5ème

Championnat de ligue KUMITE minimes à Issoudin le 12 janvier 2003

en -70kg                    TOUZET Dimitri                             4ème

Coupe KUMITE du Loiret à St Jean le Blanc le 7 décembre 2002
Pupilles Garçons 24-28kg    BLANCHARD Aurélien           3ème
Benjamin 55-60 kg              BON Jérémie                         3ème

Coupe KATA du Loiret St Jean le Blanc le 23 novembre 2002
Pupilles Garcons        BLANCHARD Aurélien      1er
Pupilles filles            GERVAISE Séverine         3ème
Benjamins                  GUIBERT Thomas             3ème

Championnat du Loiret KUMITE minimes à St Jean le blanc le 16 novembre 2002
TOUZET Dimitri             1er en -70kg

Coupe de ligue KUMITE minimes à Saran le 3 novembre 2002
TOUZET Dimitri             1er en -70kg

Coupe du Loiret KUMITE minimes à Phitivier le 20 octobre 2002
TOUZET Dimitri             1er en -70kg

Coupe du Samourai à Beaugency le 27 juin 2002
Enfants débutants       La photo souvenir
MOREAU Nicolas             1er
LABELLA Loïc                  2ème
ROCHER Damien               3ème
GUILLAUME Marine        4ème

Enfants gradés       La photo souvenir
BLANCHARD Aurélien      1er
BARRIER Maximilien        2ème
GERVAISE Séverine         2ème
GUIBERT Thomas             3ème
OSMAN Laura                 3ème
GRANDET Mathieu          4ème
PILLEBOUE Jérémy         4ème

le 16 mars 2002, à Montmorency, Coupe nationale SHORIN RYU      La photo souvenir
Poussins,              BLANCHARD Aurélien      1er
                          BLANCHARD Nicolas       2ème
Pupilles garçons,   BARRIER Maximilien       2ème
                          GUIBERT Thomas             4ème
Pupilles filles        GERVAISE Séverine        1ère
Minimes Kata,       TOUZET Dimitri              5ème
Dojo Kumité        Minimes TOUZET Dimitri  2ème
Kata Kumiwaza Poussins    1er
BLANCHARD Aurélien, BLANCHARD Nicolas, NOYON Rémi
Kata Kumiwaza Espoir    1er
GUIBERT Thomas, GRANDET Mathieu, BARRIER Maximilien

le 20 janvier 2002 à Orléans-La source Championnat KATA du Loiret
Poussins,              BLANCHARD Aurélien      1er
                         BLANCHARD Nicolas        4ème
Poussines             OSMAN Laura                  4ème
Minimes               ARNAUD Jennifer           3ème
Équipes Espoirs    GUIBERT Thomas, GRANDET Mathieu, BARRIER Maximilien  3ème

le 8 décembre 2001 à Saran Championnat KUMITE du Loiret
Minimes,    BERTHELOT Julien          4ème

Coupe du Samourai à Beaugency le 19 juin 2001
Enfants débutants   La photo souvenir
GERVAISE Séverine     1er
JEGOU Loeza               2ème
NOYON Rémi               3ème
GOND Mélanie             4ème
PILLEBOUE Jérémy     5ème
FARIN Cécile              6ème
GENTY Marine            7ème

Enfants gradés   La photo souvenir
BARRIER Maximilien        1er
GUIBERT Thomas             2ème
TOUZET Dimitri              3ème
DORARD Léo                   4ème
BLANCHARD Aurélien      4ème
GRANDET Mathieu           6ème
PROSPER Jeremy             7ème

le 31 mars 2001, à Montmorency, Coupe nationale SHORIN RYU   La photo souvenir

Poussins,              BLANCHARD Aurélien      8ème
Pupilles garçons,   GUIBERT Thomas            4ème
                          DORARD Léo                  6ème
                          GRANDET Mathieu          6ème
Benjamins Kata,    BERTHELOT Julien          2ème
                          TOUZET Dimitri              3ème
                           MAUNY Julian                8ème
Benjamines Kata,    ARNAUD Jennifer          2ème
Juniors Kata,         PAULAT Mathieu             7ème
Kata Kumiwaza, GUIBERT Thomas, DORARD Léo, BARRIER Maximilien  3ème

les 26 et 27 janvier 2001 à La source Championnat KATA du Loiret

Poussins,             BLANCHARD Aurélien      2ème
Pupilles garçons,   BARRIER Maximilien       3ème
                          DORARD Léo                  8ème
Benjamines,          ARNAUD Jennifer           6ème
Juniors,               PAULAT Mathieu             2ème

Retourner au contenu | Retourner au menu