Résultats 2005-2010 - Karate Kobudo Beaugency

Aller au contenu

Menu principal :

Résultats 2005-2010

Le Dojo > Résultats

Résultats du KKB des années 2005 - 2010



Passage de ceinture noire de Kobudo d'Okinawa

Le 7 novembre 2010 à Aulnay sous bois
Aude FRADOT ..................1er Menkyo de Kobudo d'Okinawa
Alain JANVIER.......... 1er Menkyo de Kobudo d'Okinawa

Passage de ceinture noire de Kobudo d'Okinawa
Le 6 août 2010 à Thonon les bains

Florian CEARD ........... 1er Menkyo de Kobudo d'Okinawa

Coupe de France de Karaté Shorin ryu Oshukai
à St Cyr l'école le 25 avril 2010

KATA INDIVIDUEL
CADETS MASCULINS......................................................... MARTINOT Pierre 2ème
JUNIORS FEMININES Ceinture Noire .................... CREVITS Maelle 1ère
SENIORS ESPOIRS MASC Ceinture Noire .............. BRUN Romain 2ème
SENIORS FEMININES Ceinture Noire ..................... PROVOT Elodie 2ème
SENIORS MASCULIN Ceinture Noire ...................... TOUZET Dimitri 3ème
SENIORS FEMININES Ceinture Couleur................. GATINEAU Amélie 1ère
SENIORS Ceinture couleur ............................................ DOYEN Christophe 5ème
SOONEN Masculins (vétérans) ..................................... BRIOCHE Patrick 1er
SOONEN Féminins (vétérans) ....................................... HOLLAND Carol 5ème
KATA KUMIWAZA
SENIORS Ceinture Noire ................................ Equipe de Beaugency 3ème
................................................................................ PROVOT Elodie, TOUZET Dimitri, BRUN Romain
SENIORS Ceinture Couleur ............................ Equipe de Beaugency 3ème
................................................................................ GATINEAU Amélie ,DOYEN Christophe ,MARTINOT Pierre
SHUYO WAZA KUMITE
CADETS MASCULINS ...................................................... MARTINOT Pierre 2ème
SOONEN Masculins (vétérans) ..................................... BRIOCHE Patrick 2ème
SOONEN Féminins (vétérans) ....................................... HOLLAND Carol 2ème
SENIORS Masculins Ceinture Couleur ....................... DOYEN Christophe 4ème
SENIORS FEMININES Ceinture Couleur................. GATINEAU Amélie 2ème
SENIORS Ceinture couleur ............................................. DOYEN Christophe 4ème
DOJO KUMITE
JUNIORS FEMININES Ceinture Noire ........................ CREVITS Maelle 2ème
SENIORS MASC ESPOIRS Ceinture Noire .................. BRUN Romain 4ème
SENIORS FEMININES Ceinture Noire ......................... PROVOT Elodie 1ère

Coupe de France de Kobudo Oshukai
à St Cyr l'école le 24 avril 2010

KATA KUMIWAZA
SENIORS Ceinture Noire ................................ Equipe de Beaugency 2ème
................................................................................ PROVOT Elodie, TOUZET Dimitri,BRUN Romain
KATA INDIVIDUEL
Catégorie BO ceinture couleur ................................ BRUN Romain 1er
Catégorie BO ceinture couleur ................................ GUIBERT Vincent 3ème
Catégorie SAI ceinture couleur ............................. PROVOT Elodie 3ème
OPEN SENIOR ceinture couleur ........................... BRUN Romain 3ème
OPEN SENIOR ceinture couleur............................ GUIBERT Vincent 4ème
OPEN CADETTE ceinture couleur.......................... CREVITS Maëlle 1ère

Passage de ceinture noire Shorin ryu Oshukai
le 4 avril 2010 à Montmorency

Fabien BRIER ............... 1er Menkyo de Karaté Shorin ryu
Alain JANVIER ........... 1er Menkyo de Karaté Shorin ryu

Coupe du Nord Shorin ryu le 16 janvier 2010 à St Cyr l'école
KATA INDIVIDUEL
BENJAMINES FEMININS ............................................. MANSEAU Aimée 1ère
JUNIORS FEMININES Ceinture Noire ...................... CREVITS Maelle 3ème
SENIORS MASC ESPOIRS Ceinture Noire ................ BRUN Romain 2ème
SENIORS FEMININES Ceinture Noire ...................... PROVOT Elodie 1ère
SENIORS MASCULIN Ceinture Noire ........................ TOUZET Dimitri 2ème
KATA KUMIWAZA
JUNIORS/SENIORS MARRON/NOIRE ................................ Equipe de Beaugency 2ème
................................................................................CREVITS Maelle, PROVOT Elodie, TOUZET Dimitri
DOJO KUMITE
JUNIORS FEMININES Ceinture Noire ........................ CREVITS Maelle 2ème
SENIORS MASC ESPOIRS Ceinture Noire .................. BRUN Romain 2ème
SENIORS FEMININES Ceinture Noire ......................... PROVOT Elodie 1ère

Passage de ceintures Noires de Kobudo Oshukai à Aulnay sous bois le 1er novembre 2009
Dimitri TOUZET 2ème Menkyo de Kobudo d'Okinawa Oshukai

Passage de ceintures Noires à Thonon les bains le 7 Août 2009

Elodie PROVOST 1er Menkyo de Karaté Shorin ryu
Romain BRUN 1er Menkyo de Karaté Shorin ryu
Maëlle CREVITS 1er Menkyo de Karaté Shorin ryu
Séverine GERVAISE 1er Menkyo de Karaté Shorin ryu
Séverine GERVAISE 1er Menkyo de Kobudo d'Okinawa

11ème coupe de France de Kobudo Oshukaï à Aulnay le 18 avril 2009
Kata Ceintures noires armes courtes      Thomas GUIBERT 2ème
Kata Kyu armes longues                        Séverine GERVAISE 1ère
Kata Kyu armes courtes                        Alain JANVIER 2ème
Kata Open toutes armes Kyu                 Séverine GERVAISE 1ère
                                                         Alain JANVIER 2ème
Kata Open ceintures noires                  Thomas GUIBERT 2ème
Kata kumiwaza                                     Thomas GUIBERT, Séverine GERVAISE, Alain JANVIER 3ème
Bunkai Oyo                                         Thomas GUIBERT, Alain JANVIER 3ème

3ème Coupe du monde Oshukaï à Mont tremblant au Canada.
Kumité Senior Féminine            PROVOT Élodie                   2ème

Passage de ceintures Noires à Aulnay sous bois le 18 janvier 2009
Fabien BRIER    1er Menkyo de Kobudo d'Okinawa

Coupe de France Shorin ryu à Montmorency le 13 décembre 2008
La photo souvenir
Kumité Senior Masculin            JANVIER Alain                   2ème
Kumité Senior Féminine            PROVOT Élodie                   2ème
Kumité Junior Masculin            GUIBERT Thomas                2ème
Kumite Junior Féminine            GERVAISE Séverine            1ère
Kumité Cadette                        CREVITS Maëlle                 1ère
Shuyo Waza Kumité Junior       BRIER Fabien                     1er
Shuyo Waza Kumité Cadette     DE SOUSA Sandra              2ème
Kata Senior Féminin                 PROVOT Élodie                   4ème
Kata Junior Masculin               GUIBERT Thomas                3ème
Kata Junior Masculin               BRIER Fabien                      2ème
Kata Junior Féminine               GERVAISE Séverine             2ème
Kata Cadette                           DE SOUSA Sandra              1ère
Kata Cadette                           CREVITS Maëlle                  1ère
Kata Kumiwaza       GUIBERT Thomas , JANVIER Alain, PROVOT Élodie    2ème

Passage de ceintures Noires à Thonon les bains le 7 Août 2008
Aude FRADOT 1er Menkyo de Karaté Shorin ryu
Thomas GUIBERT 1er Menkyo de Kobudo d'Okinawa
Mohamed ELGHELEM 4ème Menkyo de Kobudo d'Okinawa

Coupe de France de KARATE Shorin ryu à Paris le 24 mars 2007
La photo souvenir
Kumité Senior            JANVIER Alain                      1er
Kumite Junior            TOUZET Dimitri                     2ème
Kumite Cadet              DOYNEL Jérémy                    2ème
Kumité Minimes          CREVITS Maëlle                     2ème
Kata Junior                TOUZET Dimitri                    3ème
Kata Cadet                 DOYNEL Jérémy                    4ème
Kata Minimes              CREVITS Maëlle                    3ème
Kata Cadette              GERVAISE Séverine               1ère
Kata Cadette              MAHE SOMBDA Olivia           2ème
Kata Kumiwaza        Thomas GUIBERT, Alain JANVIER, Dimitri TOUZET    2ème

Passage de ceintures Noires à Montmorency le 10 février 2008
Pierre CARCASSES 3ème Menkyo de Karaté Shorin ryu
Florence COURET 1er Menkyo de Karaté Shorin ryu
Thomas GUIBERT 1er Menkyo de Karaté Shorin ryu

10ème Coupe de France de KOBUDO à Paris le 1er décembre 2007
KATA KUMIWAZA          Dimitri TOUZET - BRIER Fabien - JANVIER Alain   2éme
Cadets  - BO                    GUIBERT Thomas            1er
                                      GERVAISE Séverine       4ème
Cadets - Saï Tunkuwa       GERVAISE Séverine        1er
                                      GUIBERT Thomas            2ème
                                      TROUVE Marine             3ème
Junios-Seniors - BO        Dimitri TOUZET             3ème
OPEN Juniors-Seniors     Dimitri TOUZET             3ème

Passage de ceintures noires Kobudo à Aulnay sous bois le 21 octobre 2007
Stéphane CASTELLANI     grade Yushikaku Kobudo (1er Menkyo)

Passage de ceintures noires Shorin ryu à Thonon les bains le 3 août 2007
Yann BESREZ     grade Jun Shihan Shorin ryu (3ème Menkyo)

Coupe internationale de KARATE Shorin ryu à Varsovie le 21 avril 2007
Kata Junior                TOUZET Dimitri                    1er
Kumite Junior            TOUZET Dimitri                    2ème
Kumite Cadet              DOYNEL Jérémy                   1er

Coupe de France de KARATE Shorin ryu à Paris le 24 mars 2007
Kumite Junior            TOUZET Dimitri                     2ème
Kumite Cadet              DOYNEL Jérémy                    2ème
Kata Junior                TOUZET Dimitri                    1er
Kata Cadets               GUIBERT Thomas                    2ème
Kata minimes              MAHE SOMBDA Olivia           2ème

Passage de ceintures noires Kobudo à Aulnay sous bois le 10 décembre  2006
FEUERLE Bernard              grade Jun Shihan Kobudo

9ème Coupe nationale de KOBUDO à Paris le 2 décembre 2006
Kata BO Ceinture noire                           TOUZET Dimitri             1er
Kata BO Ceinture de couleur                   CASTELLANI Stéphane  1er
Kata Tunkuwa Ceinture de couleur           BRIER Fabien                 1er
Kata BO Cadette                                     TROUVE Marine             1ère

Passage de ceintures noires Shorin ryu à Thonon les bains le   août 2006
GUIBERT Didier                grade Renshi Shorin ryu
Stéphane CASTELLANI     grade yushikaku Shorin ryu

Passage de ceintures noires Kobudo à Thonon les bains le   août 2006
GUIBERT Didier              grade Jun Kyoshi Kobudo
CARCASSES Pièrre         grade Shihan Kobudo

9éme Coupe nationale de Karaté Shorin ryu à Montmorency le 27 mai 2006
La photo de groupe

Retourner au contenu | Retourner au menu