Résultats 2016- - Karate Kobudo Beaugency

Aller au contenu

Menu principal :

Résultats 2016-

Le Dojo > Résultats
 
Résultats du KKB des années 2016-2017 ...
 


Amilly le 21 octobre 2017, Championnat Kata du Loiret.

En Benjamin
Mathieu BRIAND 1er
En Cadette
Léa BRIAND 3ème
En Cadet
Ryan SOARES 2ème
Arnaud MONNOT 3ème
En Juniors
Alan GAUMARD 2ème

________________________________________________________________________________________________________________________________


Le 18 juin 2017 à Montigny le Bretonneux
Didier GUIBERT a validé son 7ème dan FEKAMT de Karaté Shorin ryu


Le 10 juin 2017 coupe du samourai FEKAMT à Mer
30 jeunes se sont déplaçés
Tom POULIN a été sacré meilleur participant garçon
Tous les autres ont été médaillés.


Le 19 mars 2016 Evaluation de grade FEKAMT à Mer
Olivier GAUMARD ceinture noire de karaté shorin ryu 1er dan FEKAMT
Damien PEYROT ceinture noire de karaté shorin ryu 1er dan FEKAMT
Olivier DEQUAE ceinture noire de karaté shorin ryu 1er dan FEKAMT

________________________________________________________________________________________________________________________________

Le 18 juin 2016 coupe du samourai FEKAMT à Mer
32 jeunes se sont déplaçés
Tom POULIN a été sacré meilleur participant
Simane  BENDADDA a été sacré meilleure participante
Nolann DUCLOS  a été sacré plus jeune pratiquant
Tous les autres ont été médaillés.

Le 11 juin 2016 à Montigny le Bretonneux
Didier GUIBERT a validé son 7ème dan FEKAMT de Kobudo d'Okinawa

 
Le 6 mars 2016 Coupe de France de karaté shorin ryu Oshukai à Yerres
Epreuves kata kumiwaza
PROVOT Elodie,TOUZET Dimitri, STEPHAN John Seniors noires 1er
GAUMARD Alan, POULIN Teddy, GUILLEMINOT Gabin 2ième
IMIZE Emilie, MENIN Margot, BRIAND Léa Espoirs 1er
SOARES Ryan, POULIN Tom, MONNOT Arnaud Minimes 1er
BOUCHLAGHEM Waïl, TOURNY Favio, PENETRA Julien Minimes 2ième
DELATTRE Mila, LE JONCOUR Armand, TOURNY Célya Poussins 1er
BRIAND Mathieu, LASNE Clément, MANGIN Charles Avenirs 1er
DIARRA Yamadou, GAUMARD Yann, BONIN Thomas Avenirs 2ième
RAIMOND Maxence, ROUILLARD Yohann, SCHMITZ Arthur Avenirs 3ième
RENGARTEN Lana, SOULAS Paul, VACA Jade Avenirs 4ième

Epreuves Kata individuel
GAUMARD Olivier Soonen kyu 1er
PROVOT Elodie Senior noir 2ième
TOUZET Dimitri Senior participé
STEPHAN John Junior 1er
GAUMARD Alan MCadet 1er
IMIZE Emilie Cadet 2ième
MENIN Margot FCadet 3ième
POULIN Teddy MCadet 2ième
BRIAND Léa FMinime 2ième
GUILLEMINOT Gabin MMinime 2ième
SOARES Ryan MMinime 1er
ROUILLARD Yohann MMinime 5ième
SOULAS Pauline FMinime 3ième
BOUCHLAGHEM Waïl MMinime 3ième
PENETRA Julien MMinime 4ième
POULIN Tom MBenjamin 1er
DIARRA Yamadou MBenjamin 2ième
LASNE Clément MPupille 2ième
DELATTRE Mila FPupille 2ième
TOURNY Célya FPupille2ième
RENGARTEN Lana FPupille 2ième
BRIAND Mathieu MPupille 3ième
LEJONCOUR Armand MPoussins 1er
DEMOULIERE Emile MPoussins 3ième
MANGIN Charles M Minime participé
RAIMOND Maxence MMinime participé
MONNOT Arnaud MMinime participé
VACA Jade FMinime participé
GAUMARD Yann MBenjamin participé
SCHMITZ Arthur MBenjamin participé
TOURNY Favio MBenjamin participé
BONIN Thomas MPupille participé
BOUCHLAGHEM Sohaïb MPoussins participé

Epreuves Shuyo waza kumité
GAUMARD Olivier Soonen 1er
STEPHAN John Junior 2ième
IMIZE Emilie Cadet 1er
MENIN Margot Cadet 2ième
POULIN Teddy Cadet 1er
GAUMARD Alan Cadet 2ième
BRIAND Léa Minime 1er
VACA Jade Minime 2ième
SOULAS Pauline Minime 3ième
MONNOT Arnaud Minime 1er
SOARES Ryan Minime 2ième
RAIMOND Maxence Minime 3ième
GUILLEMINOT Gabin Minime 4ième
BOUCHLAGHEM Waïl Minime 4ième
ROUILLARD Yohann Minime 5ième
PENETRA Julien Minime 5ième

Epreuves Dojo kumité
PROVOT Elodie Féminine Senior noire 1er


Le 5 mars 2016 Coupe de France de kobudo Oshukai à Yerres
Epreuves kata kumiwaza
GAUMARD Alan, POULIN Tom, SOARES Ryan 1er
POULIN Teddy, IMIZE Emilie, MONNOT Arnaud 2ème

Epreuves Kata individuel
PROVOT Elodie FSenior noire Nunchaku 1er
PROVOT Elodie FSenior noire Armes courtes 2ième
PROVOT Elodie FSenior noire Open 4ième

GAUMARD Alan MCadet kyu BO 1er
POULIN Teddy MCadet kyu BO 2ième
IMIZE Emilie FCadet kyu BO 3ième

MONNOT Arnaud MMinime kyu BO 1er
SOARES Ryan MMinime kyu BO 2ième
POULIN Tom MMinime kyu BO 3ième
BRIAND Léa FMinime kyu BO 4ième

GAUMARD Alan MCadet SAI TONFA 1er
POULIN Teddy MCadet SAI TONFA 2ième
IMIZE Emilie FCadet SAI TONFA 4ième

MONNOT Arnaud MMinime SAI TONFA 1er
POULIN Tom MBenjamin SAI TONFA 2ième
SOARES Ryan MMinime SAI TONFA 3ième

GAUMARD Alan MCadet kyu Open 1er
POULIN Teddy MCadet kyu Open 2ième
IMIZE Emilie FCadet kyu Open 3ième

POULIN Tom MMinime kyu Open 1er
MONNOT Arnaud MMinime kyu Open 2ième
SOARES Ryan MMinime kyu Open 3ième
BRIAND Léa FMinime kyu Open 4ième
Retourner au contenu | Retourner au menu